С аутсорсингом обычно сталкиваются начинающие предприниматели. В интернете множество сайтов, которые готовы предложить услуги аутсорсинга. В статьях, посвящённых бизнесу, эти предложения считаются выгодными.
Прежде чем думать о выгоде, необходимо понять, что обозначает этот термин. 
Аутсорсинг– это наделение руководящими функциями людей, которые являются специалистами в этой сфере.
На любом предприятии должен быть бухгалтер, который будет вести всю финансовую документацию. Чтобы предприятие было успешным, необходимо чтобы этим занимался профессионал. Поэтому предприятие будет нуждаться в новых сотрудниках. При расширении штата будут увеличиваться расходы на его содержание. Но когда предприятие только образовалось, то новые затраты могут пагубно сказаться на его развитии. В этом случае владелец предприятия передает сторонние вопросы на аутсорсинг.
Эта услуга платная, поэтому есть ли в ней выгода? Но плата за эту услугу будет меньше, чем содержание большого штата сотрудников. А это большая экономия, которая пригодится молодому предприятию.
Аутсорсинг присутствует почти во всех сферах предпринимательской деятельности. На аутсорсинг отдается реклама, бухгалтерия, логистика и многие другие сферы.
Аутсорсинг не только экономит денежные средства, но и позволяет достичь максимального результата в работе. Если сторонняя компания занимается работой в определенной сфере, то результат будет всегда эффективным. К примеру, бухгалтер может заболеть или уволиться, в этом случае работа предприятия будет нарушена. При услугах аутсорсинга этого не произойдет. Если вы передали сторонней компании часть своих рабочих дел, то она несет всю ответственность за качество выполнения своих услуг. В том числе, в некоторых случаях, она может нести ответственность и за проживание работников, если это необходимо.