Что определяет грамотного грузчика? Умение выполнять свою работу так, чтобы хозяин заказа остался полностью доволен результатом, но при этом не потерял ни минуты лишнего времени. Обыватели часто считают, что грузчик – несложная подработка, на которую всегда найдется кто-нибудь желающий. Однако современные потребители понимают, профессиональная погрузка – один из самых важных показателей успешной перевозки.
Что должен уметь опытный грузчик
Умения профессионального грузчика должны всегда быть направлены в первую очередь на обеспечение сохранности перевозимого объекта. То есть:
- груз должен быть грамотно размещен внутри перевозочной платформы;
- должна быть правильно рассчитана нагрузка на рабочий транспорт с учетом дальности пути и характеристик того транспорта;
- при погрузке-отгрузке груза нужно детально принимать в расчет его марку, хрупкость, ценность.
Чтобы обеспечить все это, одного желания заработать недостаточно.
Как выбрать аутсорсинг грузчиков
Грузчики-профи, работу которых высоко оплачивают сегодня все уважающие свою репутацию транспортные компании, обязательно обладают:
- солидной стажировкой;
- способностью работать в простых и сложных обстоятельствах;
- высокой ответственностью за свою работу, вежливым обращением с клиентами, трудолюбием;
- умением читать маркировку, знанием условий транспортировки и способов упаковки предоставленных объектов, согласно этой маркировке;
- умением бережно обращаться с вещами клиента;
- умением правильно выбирать способ фиксирования на платформе разных категорий товаров, мебели, бытовой техники, ценных предметов;
- управлением вспомогательной погрузочной техникой, если возникнет необходимость.
Все это вместе приводит к тому, что груз при транспортировке остается полностью неповрежденным, будь то перевозка в соседний квартал, соседний город или другой регион. А добиться такого уровня мастерства можно только при специальном обучении и хорошей практике. Именно на это следует обращать пристальное внимание при выборе грузчика.
Частным грузчикам-подработчикам подобное чаще всего недоступно, потому и результаты их работы столь много критикуют. Обращение же к профессиональным мастерам исключает фатальные ошибки еще на стадии погрузки. Это в свою очередь позволяет избежать дальнейших трат на исправление ситуации, а то и полной потери груза.